Russian Front

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Front » Рейды » По поводу замен в рейдах


По поводу замен в рейдах

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Господа, либо я что-то не догоняю, либо вы.
Замены в рейдах всегда были нормальным явлением. По одной причине - рейд это не поход пожрать шашлыки и побухать коньяк, куда идут все адекватные желающие. В рейде важна его эффективность. Вы говорите, мол, нужны вещи людям, как мы их заменим? Шикарно, но если мы босса не убьем, то и вещей не будет. 1-2 вайпа на боссах, где многое зависит от удачи, нормально. Три уже говорит о том, что что-то не так. Нет ничего неправильного в том, чтобы заменять милишников на рейндж на таких боссах как Принц или Войд ривер. Или вы Shazzrah'а тоже милишниками закидывали?
Что за нах вы вчера устроили? Что за пускание соплей пузырями, господа? Что за "если уйдет ХХХ, уйду и я"? Напрягите мозг, а не musculis gluteus. Во-первых, заменяется тот, кому ничего не надо с этого босса. Если таких нет или заменить их нельзя, то... Во-вторых, из рейда выводится наименее эффективный человек, который СИДИТ под данжем. Если падает то, что ему нужно после боя, один человек из рейда выходит из данжа (HS, например), тот, который сидел под данжем, заходит, его саммонят и вручают шмотку (с мастер лутом это вполне возможно). Всё! Все довольны.
Какого ...  вы устраиваете "цирк уехал, клоуны остались" с затыканием мне рта и т.п. мне лично абсолютно не понятно. Кроме как абсолютного нежелания думать я не вижу причин.

+1

2

Korovko написал(а):

Что за нах вы вчера устроили? Что за пускание соплей пузырями, господа? Что за "если уйдет ХХХ, уйду и я"? Напрягите мозг, а не musculis gluteus. Во-первых, заменяется тот, кому ничего не надо с этого босса. Если таких нет или заменить их нельзя, то... Во-вторых, из рейда выводится наименее эффективный человек, который СИДИТ под данжем.

Вполне понятнытвои эмоции, но!  Я то же хорош так как сам развел эту хрень на счеттого что кто то уйдет и я то же уйду. Меня просто взбесило что проскочила мысль заменять кого то, кто наименее эффективен в этой ситуации. Почему? да потому что от него это не как не зависит! Повторюсь еще раз. мы на Принце стоим как амебы, играем в рулетку и ждем когда же на нас не чебурахнеться инфернал. Я еще нигде не вайпался столько на принце после того как мы его убивали уже раз 5-6. Мне не понятно упрямство фронта почему ОН не хочет включить

Korovko написал(а):

мозг, а не musculis gluteus

и просто не начнет отходить от инферналов, а в рейде повесить марку (на какого нибудь адекватного игрока) что бы весь хил и рэнж бегал за ним ? это блин ведь так просто! Мы смогли это осуществить в свое время не имея не венты ни войс чата.
А то что мы его каждый раз стабильно убиваем с 5-6 попытки это не оправдание. Конечно хила хватать не будет если во второй фзе кроме босса танка еще жарят два инфернала.
Вот и все. Поправьте

0

3

Callmelater написал(а):

и просто не начнет отходить от инферналов, а в рейде повесить марку (на какого нибудь адекватного игрока) что бы весь хил и рэнж бегал за ним ?

Тактика хорошая, по ней играл до этого, но
а) Это не панацея, от позиции инферналов тут тоже достаточно многое зависит.
б) Для нее очень нужен паладин в рейде. Иначе мы меняем шило на мыло по большому счету. Просто по причине того, что если во второй фазе на рейд падает инфернал и хилу надо смещаться есть реальный шанс потерять либо танка (все побежали и танка отоварили), либо хил (если кто из хила встанет и будет держать танка). А так - пока рейд смещается пал стоит в бабле посреди лужи и хилит танка. Как сместился рейд, смещается пал. 12 секунд под это всегда хватало.

0

4

Есть хоты, есть между инферналами и сейф споты. и так хотя бы у нас будет больше шансов....

0

5

У меня нет хотов =) Одна ренью погоды не сделает. Но, несомненно, теоретизировать можно долго, надо попробовать и посмотреть. Но я знаю точно - если палы/присты не могут подойти к танку для диспела, то это очень плохо.
P.S.

Меня просто взбесило что проскочила мысль заменять кого то, кто наименее эффективен в этой ситуации.

Почему это нормально, я уже писал. В этом бою мили делает заведомо меньше дпс, так как им нужно бегать туда-сюда от АОЕ. Плюс от позиции инферналов они зависят куда сильнее, чем рейндж.
Почему один из рог сделал за весь рейд дамага с гулькин нос это уже другой вопрос... Я когда писькомер с healing done на damage done переключил, долго удивлялся.

Отредактировано Korovko (2008-01-29 12:24:49)

0

6

Ммм, а то что хилера на третей стадии мана закончилась ты не удивляешься? ДПСа когда к боссу можно было подобраться в melee range как правило было более чем достаточно, это отметил даже Дэн. Никто же из ДПСа не орал "давайте выкинем самого слабого хилера и возьмем кого посильнее".

Не стоит забывать что WoW это всё-таки не только задротство при открытии новых инстов где карательные меры вполне оправданы, но и фан, "пожрать шашлыки, побухать коньяк" в уже пройденом контенте. Это опять же люди со своими эмоциями, желаниями и недостатками. Там где не нужно задротство, не надо его проявлять.

Тогда, кстати мы первоначальным составом Принца бы завалили совершенно спокойно, если бы повезло с элемами, что, надо сказать и произошло тогда, когда его и кильнули. Как говориться, win-win situation вчера не было, вроде как завалили под конец, но неприятный осадок у всех остался.

Отредактировано Varlaam (2008-01-29 15:27:54)

0

7

Varlaam написал(а):

Ммм, а то что хилера на третей стадии мана закончилась ты не удивляешься? ДПСа когда к боссу можно было подобраться в melee range как правило было более чем достаточно, это отметил даже Дэн. Никто же из ДПСа не орал "давайте выкинем самого слабого хилера и возьмем кого посильнее".

Зная почему она заканчивалась - нет. Знаешь, шаману и присту, у которых мана пул под бафами за 10к выжечь все это впустую очень сложно. Причем судя по тому, как роняли Фронта лечить не мог уже не только я, но и Лапа. Только он ничего по этому поводу не говорил в рейд.
Андрей, либо у тебя извращенное понятие о фане, либо я даже не знаю. Но фана в бодипулах, оверагро и многочисленных вайпах я не вижу. Если это тебя забавляет - ходи в героики с Гришей. Обхохочешься.
Еще бы немного пузырей и именно это бы и произошло. Мне с принца абсолютно ничего не нужно. По большому счету мне никто кроме Мейден и Незера не нужен. И что? Я же не говорю, мол, дальше мне не интересно, я пошел спать, а вы тут е**тесь как хотите.
Вот только на кого? Причем как я понял, скоро из этого короткого списка исчезнет один человек.

Отредактировано Korovko (2008-01-29 17:37:19)

0

8

А последний абзац по-русски можно написать?

0

9

зачем менять самого слабого если надо одевать этого самого слабого а не менять если нет того человека кому не чего не надо то кому меньше чего надо над меня а то что его всегда менять???????????!!! потому что мы не можем завалить просто босса на котором нам тупо ТУПО! не везет. что за бредовая тема???? вообще дед сад да и только коровка очнись ..... и подумай хорошенько что ты написал...........!!!!

0

10

Почему один из рог сделал за весь рейд дамага с гулькин нос это уже другой вопрос... Я когда писькомер с healing done на damage done переключил, долго удивлялся.

А я говорила что у меня много ДПС?
Я делаю что могу в мути ПВЕ спеке достаточно тяжело нанести большой дамаг не используя мути, что значит стоять к цели лицом. Я делаю что могу и выжимаю по максимуму.

Коли в рогах не х не смыслишь то советую молчать и есжели появляются вопросы идти напрямую. А не вываливать свой авторский талант в форумах и виспах (в последнее время многие страдают графоманством, по всяким  личным причинам).
И почему то не разу не вспомнил сколько я твою драгоценную тауренскую попу чипшотом спасала.

Отредактировано Mirmus (2008-01-30 03:49:22)

0

11

Ах да забыла принца таки завалили со МНОЙ и с МОИМ низким ДПСом. Причем уже не в первый раз.

0

12

Ailish написал(а):

если надо одевать этого самого слабого а не менять если нет того человека кому не чего не надо то кому меньше чего надо над меня а то что его всегда менять???????????!!!

Айлиш, знаки припинания - твои друзья. Без них этот поток сознания явно не читабелен.
Далее, есть объективные факты, от которых вы старательно отмахиваетесь, а когда я на них указал - поднялась нездоровая агрессивная реакция в ключе "сам дурак". Не, лучшая защита - это нападение, понятно. Но даже нападать надо грамотно, а то фигня выйдет. Ну хоть улыбнуло меня вчера и то хорошо.
В общем, с кем хотел, с тем я эту ситуацию уже спокойно обсудил. Объяснять же здесь по кругу, что кроме ТЕБЯ и ТВОЕГО дпс есть еще 9 или 24 человека, у меня желания не возникает.

0

13

Znaesh esli chestno, y nas eshe net 25 klasnih lydei kotorie vse v epice, esli ti hochesh klassnogo dps'a na krytih bossah to tebe priidetsy vseh slabih lydei odevat'. A kak govoritsya, na oshibkah nado ychitsy, a waipi eto tege oshibki, i s kagdim waipom kto-to iz gryppi chto-to novoe yznaet, da ya ponimay besit, no nado krepchat' i ychitsy!!!

0

14

http://images.encyclopediadramatica.com/images/8/8d/Facepalm1.jpg

Отредактировано Korovko (2008-01-30 15:04:22)

0

15

Эпики и знание вообще не причем, нужно слушать тех, кто 100% времени читает и учит тактики, а вообще приеду с Калуги и трахну всех в попу, даешь прогресс в массы:))))
Про низкий ДПС Вам расскажу после: когда рейд в зелени выносит Хиджал-это на этом сервере!
Главное:
1. Знание и понимание, что вообще происходит!

+1

16

Чмок, Лохматый (не ахтунг). Давай быстрее завязывай с работой =)

0

17

Varlaam написал(а):

Чмок, Лохматый (не ахтунг).

Сразу видно, кому идея

Masto написал(а):

и трахну всех в попу

явно пришлась по вкусу =))))

0

18

Ну тебя нафиг :D

0

Похожие темы


Вы здесь » Russian Front » Рейды » По поводу замен в рейдах