Russian Front

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Front » Наша гилда » О Класс Мастерах


О Класс Мастерах

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Цитата из правил гильдии Desperados, Hellfire EU.

"
- Класс-Лидеры (Class Leader):
Дополнительные обязанности: Следят за развитием, экипировкой и раскладкой талантов членов Гильдии в рамках своего класса, дают соответствующие рекомендации, советы и указания. Помогают лучше понять и освоить свой класс.
Дополнительные права: Имеет право на преимущественное попадание в Рейд. Дает рекомендации Рейд Лидеру в отношении конкретных игроков о целесообразности их нахождения в рейде (другими словами определяет, кто из его класса будет в стартовом составе рейда, а кто «запасным»). "

Иными словами КМом как правило является игрок гильдии, который имеет стабильный и частый онлайн, активно учавствует в развитии и жизни гильдии, а главное - хорошо знает свой класс и способен объяснить/подсказать другим игрокам своего класса как лучше развиваться и принести наибольшую выгоду гильдии в рейдовых мероприятиях.

Может возникнуть вопрос: а зачем нужна "официальная" позиция КМа, если это может сделать обычный опытный игрок. Ответ заключается в том, что в задачу КМа входит еще и организация своего класса в гильдии. Например, распределение билдов между игроками - многие классы имеют совершенно разные возможности взависимости от билда. Задача КМа - балансировать билды в пределах своего класса. То есть это уже не головная боль ГМа или РЛа. Этим занимается конкретный человек.
Довольно часто просьба что-либо изменить в своем чаре встечает сопротивление игрока. Задача КМа аргументировано убедить в необходимости того или иного изменения. Насильно заставить естественно нельзя.
Именно поэтому КМ имеет право ограничить присутствие того или иного игрока своего класса в рейде, учитвая прежде всего интересы рейда и затем самого игрока. К примеру: нет смысла брать того же рогу в PvP билде на новых боссов не получивших статус фармовых, если имеется другой рога в адекватном рейдовом билде и шмоте, который сделает в два раза больше ДПС и будет более эффективен в рейде.
Класс мастер так же может решать спорные моменты в распределении внутриклассового шмота.

Дисклаймер:
Это чисто моя точка зрения на позицию КМа в гильдии. Цель этого поста - продолжить дискуссию о необходимости введения КМов в гильдии. Хотелось бы увидеть ваше мнение и комментарии по теме в этом топике.

0

2

Ребят, а вам не кажется, что вы страдаете херней? Какие КЛ? У нас два/три человека от каждого класса стабильно в онлайне только! О да, кого же из 5 хилеров и 23 человек онлайна мы возьмем? Прям и не знаю... Такой выбор... Нет, пожалуй единственное дерево в гильде мы не возьмем - он не достаточно деревянный для нашего рейда!
Соберите, мать, хоть один рейд на 25 рыл, который начнет не через СОРОК минут после начала рейда. Без ПвП. Без тупки (вчерашние вайпы на треше). После этого я задумаюсь над этим вопросом. А сейчас мое мнение - при возможностях алкоголика дяди Васи вы строите наполеоновские планы.

Отредактировано Korovko (2008-01-15 07:56:06)

0

3

Уважаемый Korovko,

Никто и не говорит что это надо делать здесь и сейчас в обязательном порядке. Это как я уже написал было общее видение ранее обсуждаемого вопроса одного из членов гильдии. Херней, как Вы сказали тут никто заниматься не намерен. Гильдия развивается и рано или поздно в этом может возникнуть необходимость. В тех же Десперах оно было так же, когда мы начинали ходить на Груля, потом народу ой как прибавилось.

0

4

Андрей,
Вот когда возникнет необходимость, тогда и стоит поднимать вопрос. Поднимать его "за два часа заранее" бессмысленно. Ни в одной гильдии, где я был, это даже не обсуждалось, пока каждый из классов не получал как минимум 8 человек с хорошим онлайном. У нас сейчас есть более насущные проблемы, которые надо решить, так что зачем торопиться, как голый в баню?

0

5

Незнаю как с другими классами а вот с хантерами уже такой момент настал. Нашей братии уже море и онлайн норм -= )))

0

6

Небольшая раскладка по классам, игроки 70го уровня:

Друляля: 4
Ханты: 10
Маги: 6
Лолодины: 4
Присты: 7
Роги: 6
Шамы: 8
Локи: 5
Вары: 6

Итого: 56 - в теории аж на 2 рейда.
Вывод: половина 70х являются слакерами =)

Отредактировано Varlaam (2008-01-15 15:35:12)

0

7

дык, на сколько я понял КЛы уже назначены, покрайней мере в Гильдии виден этот ранг, ну а что они будут делать от них зависит.

0

8

Varlaam написал(а):

Небольшая раскладка по классам, игроки 70го уровня

Вот честно, мы протекшен альта-пала в рейд берем (не для танкования) со словами "слава яйцам". А вы хотите у них КЛ сделать? Генерал без армии.
Я специально смотрел статистику, Андрей. Там цифры заметно красивее, чем в реальности. Очень много народу не появлялось в онлайне с 13-16 декабря.
Плюс достаточно альтов 70-го уровня.

Отредактировано Korovko (2008-01-15 16:14:25)

0

9

Вобщем ты жуткий пессимист =)

Ну и ладно, каждый останется при своем мнении, больше я на эту тему с тобой спорить не буду =)

0

10

Varlaam написал(а):

Вобщем ты жуткий пессимист =)

Я всегда это говорю =)

0

11

Андрей ты и без позиции КМа не стесняешься лезть с советами
таже боюсь представить что будет если все это дело поставить на официальное начало...
В любом случае у всех есть своя голова на плечах

К то же может возникнуть ситуация когда надо выбрать КМа
и как тут быть если допустим у нас не один а два хороших лока или хантера?

Вообще думаю ни к чему все это у нас и так не все гладко и следует с другими проблемами на перво разобраться.

0

12

Mirmus написал(а):

В любом случае у всех есть своя голова на плечах

Ну с этим сложно не согласится....
А вот что в этой голове?  :)))  БГ? Арена? Фарм? Гибридность? или ПвЕ прогрес? :))

Просто в дальнейшем будут почти все босы с энрейдж... Так что там надо будет в дамаге идти наровне со всеми.

ЗЫ. ИМХО

0

13

Я так понимаю последнее камень в мой огород?

В любом случае это игра и не стоит об этом забывать и человек будет делать то что ему нравится как бы КМы  не извращались нравится на бг будет сидеть на бг нравится штурмовать арены .... ну и т.д. в общем.
Естественно если встает вопрос о рейдах будет большим вопросом брать его или не брать
но это ЧЕЛОВЕК сам так решил

Отредактировано Mirmus (2008-01-15 18:37:13)

0

14

Я именно это и сказал.
Заставлять или навязывать никто ничего не будет...  А советы раздаются бесплатно...

0

15

Лен, все абсолютно верно говоришь. Просто...

Вероятно тут у всех сложилось впечатление будто мне это больше всех тут нужно. Смею заметить что это совершенно не так =)

Мне тоже совершенно неохота тратить свое время на то чтобы убеждать игрока Х респекнуться в PvE и ходить в рейды, игрока У поменять билд потому что он выдает ДПС достаточное только для того, чтобы завалить зайчика 1го уровня, игрока Z - носить с собой химию в рейды... Да ну нафиг, я с куда большей пользой для себя проведу время на БГ или на твинке. Я думаю в этом со мной согласятся большинство игроков =)

Вот, единственное что меня заботит это PvE прогресс гильдии. Если он будет достигнут без пинков со стороны КМов, офицеров и прочего всего - великолепно, тем лучше.

Адиос.

0

16

Аминь Дрюнь!

0

17

В том то и дело что чем чем а пинками не достигните

0

18

Человек может решать многое, но он стадное животное, в стае есть законы, если он не с ними, то он против них... ( чтото типа Книги Джунглей)

0

19

Front написал(а):

если он не с ними, то он против них...

Ээээ...тут это явно неуместно. Чары до 70 лвл явно не с нами. А раз, по этой логике, они против нас - их надо срочно покикать.
Я ничего не имею против ПвПшников. Но что они делают в ПвЕ гильдии?
Не, конечно шикарно, сидеть на БГ шпонить, тебя потом присамонят, потов/фласков нахаляву дают. Ляпота! Глядишь еще и лутишко какой прихватишь.
Хорошо, не ходишь ты в рейды. Сидишь на БГ. Но смысл твоего пребывания в ПвЕ гильдии все равно не понятен.

0

20

Varlaam написал(а):

тратить свое время на то чтобы убеждать игрока

Ключевые слова. Ладно бы еще игроки воспринимали то что им говорит их класс мастер как должное так нет блин их еще нада в этом убедить и привести хренову тьму аргументов! Хотя если бы человек знал свой класс и механику игры на достаточном уровне он бы и так это понял а тут нивкакую, еще не верят и обижаються.

0

21

Korovko написал(а):

Я ничего не имею против ПвПшников. Но что они делают в ПвЕ гильдии?

+1
Вот только вариантов пока у нас не много (слишком маленький онлайн 70-ков).

Mirmus написал(а):

В любом случае это игра и не стоит об этом забывать и человек будет делать то что ему нравится как бы КМы  не извращались нравится на бг будет сидеть на бг нравится штурмовать арены .... ну и т.д. в общем.

Лен а вдруг КМам в 1 прекрасный день надоест все это рас......тво и человек начнет делать то что ему нравиться вне гильдии. Мне вот никак не понять одно, неужели, господа ПВПшники, вам не хочется добиться в игре чегото более чем кучку ПВПшных пикселей фиолет. цвета сомнительной полезности? Неужели не хочется совместными усилиями добраться до какогонть Иллидана, посмотреть на него, угробить? Я уже задавал как то вопрос много ли вы знаете людей которые его видели? и много ли вы знаете людей которые НЕ видели всех арен/БГ. Ну в общем это только мое мнение, никогда не понимал, не понимаю и видимо никогда не пойму ПВП сторону игры. Не знаю где тут выход, пока не будет фулл ПВЕ рейда двигаться вперед будет сложновато, причем ПВПшникам это в общем то до звезды похоже. КМы думаю нужны, вчера пол часа пивом отпивался после того как увидел некоторых хантеров идущих на грула с тринькой на +хил.

0

22

Lapaa +1
Жаль, что не все это понимают, по гильдии нужно разделить людей на ПВП и ПВЕ прогресирующих и сотворить один рейдовый состав людей, которые сами хотят, которых не нужно заставлять делать что-то, сегодня вообще убил разговор...., ладно проехали, просто речь сейчас как раз о болоте, о котором я уже писал, я постараюсь найти еще ребят, которые хотят увидеть Элидана, 11 человек уже перешло сюда, среди Вашей гильдии есть такие замечательные люди, надеюсь скоро все нормализуется, первые зачистки Грул Лэир меня просто в шок привели, все просто малацы...
Просто определитесь, кто что хочет в гильдии, если хотите только ПВП так и скажите, что бы народ не зацикливался на Вас, хотите слакать, то же скажите..., не молчите только, хотя большинство на форум не заходит:)

Вообщем тут нужно думать и к выходным действовать (принять решение)

0

23

Lapaa,полностью поддерживаю.

0

24

Ну по поводу разделения гильдии я писал уже :D  и думаю этим пора заняться и всерьез.

0

25

Ну хз...я со всеми вами впринципе согласен. Мой лока аффликт заточен тоже как раз под ПВЕ. НО, я например время от времени сижу на БГ хотяб ради того, чтоб взять ту или иную шмотку, которую или сложно найти и выбить в инстах, либо потому что она лучше многих. Но я например всегд за какойнить рейд или инст :)
Ажесткое разделение не нужно - в нем смысла нет...если у нас ПВЕ гильд и ПвП игроки в ней соответственно роли никакой не играют + они для инстов даже попросту вообще не подходят ни по раскладке, ни по шмоту...так какой смысл держать их в гильд вообще? К тому же при учете состава рейда(ов) и прочих походов их всеравно случайно будут учитывать и считать...после чего будут всякие там проблемки, нервы и прочее...зачем? Дело ваше конечно...но уж если так, то мое мнение что попросту реально  чистеньких ПвП попросту попросить идти в ПвП гильдии, где им и место. в Инсты "не с нами" они и так походят, в рейды не жаждят ходить, а смысла от них тогда никакого.Воть :)

0

26

Соглдасен с Кисой, Мастой , Лапой... ПВЕ и ПВП нужно разделить.

0

27

Я вообще то поддерживаю ПвЕ настрой гильды мне гораздно интереснее ходить в инст нежели сидеть на бг от которых откровенно тошнит уже.
Я просто говорю о том что есть и другие мнения и не надо о них забывать.

Еще существует такой аспект
что вот ты уже 70 но вот в инст мы тебя не возьмем у тебя все зеленое(это к тому что ходить не с со своими а с буржуями) и тут уж волей не волей приходится сидеть на бг.

0

28

на счет разделения тема не плохая
но тут тоже надо подумать
о тех кто вдруг "одумается" и вообще
чтобы это все было помягче

0

29

Угу.... А чел одумается надумает на фарме выше ССК к примеру и скажет , что он с нами, типа проташите, да?

0

30

ну утрировать только не надо)

вдруг вовремя одумается

0

Похожие темы


Вы здесь » Russian Front » Наша гилда » О Класс Мастерах