Russian Front

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Front » Рейды » Еще одна попытка


Еще одна попытка

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Дима аka Mastodont попросил выложить:
Для дальнейшего процветания гильдии предлагаю вариант на рассмотрение:

До 5 марта 2008 года создается два рейда:

Рейд Колобки (В этот рейд попадают те люди, которые еще не одеты или одеты, но в ПВП вещи)

Рейд Покемоны (В этот рейд попадают люди, которые готовы для начала ССК)

Подробней.

Колобки: Собирается рейд из неподготовленных людей, для похода в Каражана, собираются люди, желающие, но полностью не одетые, ни каких паровозов,  ни каких рассказов тактик, думают и делают люди сами. От ГМа требуется только назначение РЛа на поход.

Почему так: Посмотрев вчерашнии логии по траям Люкера, можно заметить что не хватает у нас ДПСа причем катастрофически. То же самое можно отнести и к хилу. Если с этим рейдом будут ходить одетые люди, то толку получится мало, как показала практика, плохо одетые люди почти не чего не берут из вещей. Так же этот рейд ходит каждый день по хироекам, но не за деньгами (дейлики), а за лутом.

Соответственно Колобки, вкуривают что вообще происходит и меняют все шмотки и билды.

Покемоны: Люди наиболее подготовленные, которые и так все имеют из вещей – этот рейд ходит в ЗА + фарм денег, вообщем занимаются своими делами и помогают с крафтами сетов, по необходимости.

Поставим срок такой разбивки до 05 марта 2008 года, получается три ресета всех инстов.

Примерно получается так:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота – рейды обязательные в вышеуказанное.

Воскресенье – Мауглар, Груль для всех.

Для чего все это надо: «Зондеркомманда» должна быть «Зондеркоммандой», а не 15 человек паровозит оставшихся 10.

Попрошу прокомментировать, но на данном этапе я вижу так, не кому не придется скучать, всему свое время, после такой комбинации ССК просто не выдержит и отдастся нам, единственное хочу попросить: соберитесь тряпки и не покидайте гильдию по всяким пустякам.

Для ГМа и офицеров: Человек покинувший, по нервозности гильдию больше в нее не возвращается!!!

Что касается ССК и ТК, то до 5 Марта забываем об их существовании, дабы не подрывать психику людей.

5 марта 2008 года собирается укомплектованный рейдовый состав, набирается оптимальный вариант на тот или иной эвент. (проверяются все энчанты и билды)

Состав набирается Рейд Лидером, людям, не попавшим в рейд, ставится приоритет на попадание в следующий поход, но это не говорит, что: Те люди, которые не попали должны тут же уйти в офлайн, они всегда должны находится или в онлайне майном, что бы в короткий срок произвести замену любого человека по ряду причин или должны находиться на твинке, но быть в курсе всего происходящего. Те люди, которые начинают возмущаться, я думаю, таким не место в гильдии: гого фарм мобс элон.

Что касается графика походов с 5 марта 2008 года!!!

Понедельник, вторник, среда, четверг – с 19:00 сервер тайм (21:00 МСК) до 22:00 сервер тайм (24:00 по МСК) тут как вариант: для тех ребят кто не может прийти в назначенное время, будут ставиться приоритеты.

Пятница, суббота – Свободное время, все рейды: Кара, ЗА, Инсты и т.д. сугубо по желанию, в этот пакет входит, конечно, и пиво и дефчонкиJ

Воскресенье – на данном этапе Мауглар, Грул. с 18:00 сервер тайм (20:00 МСК) до 21:00 сервер тайм (23:00 по МСК).

Дальнейшие действия будут расписаны после просмотров и анализа боевых логов.

0

2

Если с этим рейдом будут ходить одетые люди, то толку получится мало, как показала практика, плохо одетые люди почти не чего не берут из вещей.

Лешь, ты имел в виду хорошо одетые ничего не берут?

0

3

Йдея конечно неплохая, но у меня вопрос: кто танкует и хилит у покемонов, я зеленых танков и хилеров не заметил

0

4

Я выложил письмо от Маста,вечером придет и обсудим.

0

5

колобков тоесть

0

6

Ksanf написал(а):

зеленых танков и хилеров не заметил

Танки на Ромео падали, и на Мейден падали

Давайте вечером подробно обсудим.

0

7

kosolapy написал(а):

Танки на Ромео падали, и на Мейден падали

Ну и мы там сначала падали.А потом научились и уже не падали.Так что все реально.

0

8

Gal' chto menya tolkom ne kto ne znaet, tol'kn te kto dergali ety gildiy vse vremya do pribitiya lydei s drygih serverov, to hochy poprosit', smot y menya ne plohoi, i opit toge, prosto po rasspisaniy ya ne mogy popast ne v odin raid, iz-za armii, tak chto hotyabi gryla mogno perenesti na chetverg ili sybboty? a to toge hochetsya tyda popast'!

0

9

Verder написал(а):

kosolapy написал:
Ну и мы там сначала падали.А потом научились и уже не падали.Так что все реально.

имелось в виду - не совсем плохо одетые танки, Unclewowa например.

0

10

Ну тогда вопрос к не совсем плохо одетым танкам:а почему вы там падали?

0

11

PbICb написал(а):

Лешь, ты имел в виду хорошо одетые ничего не берут?

Наоборот дядь Вов, сколько тут ходил в Кару, одеваются только те люди, которые и так достаточно одеты, по роллу выигрывают.

1. Люди должны научиться играть своим классом, если спросить сейчас из второго рейда людей, процентов 50 тактику вообще не знают, происходит тупо паровоз.

2. Рейд более-менее одетых людей, всегда может договориться и за пару часов пройти Кару для выбивания того или иного недостающего предмета, аж три недели в запасе.

3. Зеленым танкам нужно хироики фармить и параллельно ходить в кару + юзать всю химию по началу, да это трудно, но все через это прошли, и была выкинута не одна тысяча денег.

4. Про рейд колобков: Если посмотреть по составу гильдии, то набрать, хил и танков займет 10 минут, главное, как я уже написал присутствие, вот тут уже от людей зависит, не пришел, значит, девять человек знают чье бездыханное тело пинать.

0

12

Есле надо могу возглавить рейд слабоодетых имею опыт.....

0

13

Verder написал(а):

Ну тогда вопрос к не совсем плохо одетым танкам:а почему вы там падали?

Дык не про танков мну шпрехал (есть у мну привычка через одно место мысли выражать), ну и,  убер-танку тоже нунен саппорт

Вообщем, еще одна

0

14

Дядя Вова назначается Рейдлидером по Каражану. Прошу любить и жаловать :cool:

0

15

я тут вот что подумала
тут написано про походы так называемых "колобков"
что мне тут не нравится

1. Поход в таком составе это дай бог завалить мороеса о каком принце речь....
2. Время прохода по каре увеличивается раза 2 а то и в 3
3. Если хорошо одетый рейд в среднем вайпается как минимум раза 3.... хм давай те как посчитаем сколько вайпнутся они
4. Вспомним поход в прошлый выходной когда кара была зачищенна едва на треть и подумаем в чем же была причина
5. Я конечно ничего не имею против но должен быть рл с голосовой связью буковками не все обьяснить можно

Мое предложение делать рейд 50/50 во первых экономия времени во вторых реальный шанс зачистить всю кару а не только дойти до бени и пройти мимо на выход. Иначе заветно 5 марта отодвинется на 5 апреля а то и на мая

К тому же как я поняла в кару в неделю планируется только 1 поход а людей которых надо одевать не 10.
Найдтеся едва ли человек 7 которым вообще ничего не надо, есть и хорошот одетые люди которым надо что то заменить

Отредактировано Mirmus (2008-02-14 10:23:14)

0

16

Я бы тоже побегал по каре и ЗА
Мне все ще нужено пару вещичек, а пока все не оденутся, про 25ппл можно забыть....

0

17

Mirmus написал(а):

Найдтеся едва ли человек 7 которым вообще ничего не надо, есть и хорошот одетые люди которым надо что то заменить

Лен,главное,чтоб хорошо одетые люди не оставляли без лута тех,кому он просто необходим.Надо избежать вариантов:"у меня вещь эпик,но чуть хуже-поэтому я буду ролить,а то что рядом стоит согильдиец в в зеленке-синьке--так это его проблемы...главное,что Я ее надену".
Все выше сказанное-сугубо мое ИМХО.

0

18

Ну а "Паравоз" по каре - нормальная ситуация?
Когда человек даже тактику не знает, а просто шпонит, не следит за КТМ, так как с одетого танка агро сорвать сложнее. Получает дамага, зная что отхилят одетый хил и ману их не желеют. когда 6-7 человек знают что делать, кара пройдена... А вот когда в более больших инстах знают что делать только половина, а остальные просто ТУПО ЛУПЯТ (это я про все классы), то получается что к середине боя потеряно половина рейда, если в каре - это ерунда для отетого народа, то в 25ппл это вайп. Главное народ не слушал что там говорят в ТС (пругнуть, сесть, стоп ДПС), а пользуясь аддонами сам это знал и понимал. ДА и сейчас с патчами постоянно меняют поведение различных босов, и если тактику будет подбирать 1 человек - сложно, а когда 15 - проще становится, так как видна более объемная картина происходящего.

НУ а про время походов - так есть целая неделя, в день 2-3 кила и уже к концу неделе кара будет чиста. А если за 1 день пробежаться, то потом уже скучно будет...

0

19

Кара на фарме стоит ? если да то как давно ?

0

20

Как видится мне поход в Кару.
Исхожу из предпосылки, что вайпы могут быть в результате следующих случаев (порядок не важен):
1. Глюк сервера
2. Буратинизм
3. Нехватка ДПС
4. Нехватка ХИЛ (плохо одетый танк)

1. Мы изменить не можем
2. При условии знании тактики, с учетом того что часть рейда была в Каре допускается 2 раза буратинить на любом боссе, потом замена буратинки.
3. При 2 вайпах с нехваткой ДПС - меняется самый слабый ДПС (пусть меняет билд, одевается в 5-х инстах, учиться дамажить, покупать фласки и т.п.)
4. При 2 вайпах с нехваткой хила/плохо одетого танка (с неправильным билдом), тут варианты
   4.1 Меняется самый слабый хил (пусть меняет билд, одевается в 5-х инстах, учиться хилить/декурсить,    покупать фласки и т.п.)
   4.2  Меняется плохо одетый танк (с неправильным билдом) (пусть меняет билд, одевается в 5-х инстах, учиться танковать, покупать фласки и т.п.)
   4. 3 Меняется (при достаточном ДПС) самый слабый ДПС и идет читать п.3

Принимает решение соотвественно РЛ (на основе чего - неважно, лишь бы был результат)

В итоге получаем чуть более долгий, но однозначный проход Кары.

Отредактировано PbICb (2008-02-14 19:15:27)

+1

21

Что самое важное, нет сбалансированного рейда, а до сих пор все набирается путем: аа ты тут начит рейд, 5 хантов и 4 вара = жесть

0

22

Ну сбалансированный рейд нужен для 25ппл - 100%, и чтоб без обид, почему меня не взяли а его взяли.
Главное, чтоб был народ онлайн и РЛ выбирал людей не из личных соображений или первых 25 по списку, а именно к требованиям боса.

И все у нас полчится, и не надо мучаться.

0

23

Нада не на босса выберать а сразу на весь инст .

0

24

Shurik написал(а):

согласен - это вопрос еще и из за лута

0

25

Как показала практика (напомню - критерий истины) РЛ из Unclewowa - как из говна пуля. Поэтому сию почетную обязанность иметь отказываюсь (самоотвод).

0

26

А можно поподробнее? Я просто сижу на работе и не в курсе что произошло.

З.Ы. Аськи то напишите свои ибо я хочу быть в курсе событий, да и просто языком почесать охото.

0

27

Дамы и господа, кто объяснит вару (интеллектом то сам не вышел) принцип организации рейдов?
что непонятно:
1. рейды на 25 человек вроде как приоритетнее, не буду говорить о всех, но груль вроде как на фарме, но после ресета ничего не было, хотя гильд месседж говорил об обратном
2. время организации рейда варьируется как от позднего 22.00 по серверу, так и раннего с 18.00, непонятны причины
3. ну ладно, не случилось рейда на 25 человек в среду, но что удивительно не планируется и в четверг... пятница и выходные (вместе с понедельником) пройдут под знаком 23 февраля, т.е. в хлам часть народа и останется вторник. но возможно кара будет недочищена, тогда и вторник пролетает.

я никого, ни в чем не обвиняю, не выдвигаю претензий - я хочу ПОНЯТЬ!!!!

+1

28

Дядь Вов, по идее получается так. Теоретически у нас два места где можно глянуть что когда будет.

Первое это Guild Message of the Day. Имеет нехорошую тенденцию менятся менее чем за сутки до рейда, а иногда не обновляется вообще.

Второе это через аддон Group Calendar. Как я понял у трети гильдии его нет, треть имеет, но не знает как пользоваться, еще треть имеет и знает, но не хочет :D Там инфа обновляется более-менее регулярно - куда-когда-во сколько.

Как только у нас запустится сайт - а я надеюсь это произойдет в течение этой недели - у нас будет висеть расписание как в Desperados. И там я думаю будет смысл установить правилом объявление рейда не менее чем за ДВОЕ суток до рейда.

То что щас у нас с расписанием полный превед, я согласен. Хотя по-идее договаривались на 21 по Москве проводить.

0

29

Андрей, то что полный превед, понятно.
Но непонятно все что делать.
в первом посте этой темы было предложено грулей перенести на выходные, но если я правильно понял это было не ни принято, не отвергнуто.

в календаре (который аддончик) - рейды не запланированы, хотя возможно нужно позвать Лешку (ака Вердера) с бубном дабы совершить камлание над этим аддоном.

по гильд мессаджу (еще вчера) стало ясно что часть народа сегодня будет фармить кару (там с датой ошибка, ну да ладно)

отсутствие сайта с расписанием - понятно, но пока его нет возможно стоит забить тему от лица ГМ - что ходить будем так и так, во столько и во столько.

сейчас просто одни вопросы, невозможность планирования как своего времени, так и планирование в игре, и т.п.

Особо хочу отметить что перед переводом сюда нам было сказано:
1. Гильдия хочет ПВЕ прогресса
2. 25 пипл инсты рулез и форева, но не хватает народу.
3. и т.д. и т.п.

Факты, к сожалению говорят об обратном.....

О разном:
да, возможно не все у нас одеты хорошо - ну так давайте одеваться на тех грулях, в кару водить зеленых (сам я как РЛ доказал полную несостоятельность, это к слову), но разве плохой шмот мешает нам забить того же карася? не раз доказано что это не так (к слову раньше я тоже думал что шмот - решающий фактор)
сколько времени улетает впустую? твинки практически у всех 50-60+......

Одним словом тоска и уныние...

0

30

Андрей, ты вроде как РЛ. Так и реши вопрос с рейдами в 25 ппл. Подстроится под всех не удастся. Назначь дни недели и время, и собирай. Иначе к заветному 5 марта половина народа разбежится.
p.s. Сколько не читал тактик на карася нигде не указан имба дпс, может просто нам сменить нашу тактику?

0

Похожие темы


Вы здесь » Russian Front » Рейды » Еще одна попытка