Russian Front

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Front » Рейды » Закупка реагентов/химии для рейдов


Закупка реагентов/химии для рейдов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как показало время, в рейды химию поставляет только я и Костя (Дес), причём, некоторые люди ходят в рейды со своей химией (процентов 60), а некоторым выдают химию из ГБанка. Исходя из этого, я хочу ввести новую систему закупки химии для рейда. В моей старой гильдии эта система работала очень хорошо и, я думаю, стоит и нам попробывать её. Все просто... кто желает - сдает химию, за это мы начисляем очки ДКП.

Очки ДКП я примерно подсчитал, смотрим ниже:

Primals
20xPrimal Life - 6 DKP
20xPrimal Shadow - 8 DKP
20xPrimal Water - 8 DKP
20xPrimal Mana - 8 DKP
20xPrimal Fire - 12 DKP
20xPrimal Earth - 1.6 DKP

Flasks
10xFlask of Fortification - 8 DKP
10xFlask of Mighty Restoration - 8 DKP
10xFlask of Pure Death - 8 DKP
10xFlask of Relentless Assault - 8 DKP

Potions
20xMana Potion - 1 DKP
20xHealing Potion - 1 DKP

Травка
20xDreaming Glory - 0.3 DKP
20xFelweed - 0.3 DKP
20xNetherbloom - 0.6 DKP
20xNightmare Vine - 0.6 DKP
20xTerocone - 0.4 DKP
20xFel Lotus - 12 DKP
20xAncion Leahen - 0.4 DKP

Заниматься этим буду я (можно, конечно, складывать это всё в ГБанк, НО... лог у него не очень большой, можем кому-то неначислить из-за этого). Высылайте реагенты мну на мыло (указать в письме, либо в теле письма, либо в заголовке слово DKP).

Список буду редактировать со временем. И очень хочется услышать комментарии по этому делу. Жду.

0

2

Хорошая идея.

Правда боюсь что она приведет к тому, что складывать будут все теже 2-3 человека, получая за это все ДКП =)

Отредактировано Varlaam (2008-02-11 13:22:11)

0

3

ИМХО цены нада порезать.

Сразу нанесу превентивный удар по тем кто щас скажет: "Я не хербалист или хантер, я не могу фармить!". Господа, на нашем сервере можно заработать ЛЮБОЙ профессией.  Зарабатывайте, скупайте на АХ реги, шлите, получайте ДКП. В конце концов можно просто барыжить на АХ аля купил подешевше продал подороже.
Помните, в этой игре деньги делаються из воздуха.

Что конкретно по посту: ИМХО нада урезать раза в два ДКП которое даеться за все пункты, а то слишком шоколадно выходит. Другой способ просчитать эти цены - прикинуть сколько человек может нафармить или набарыжить за время рейда. Это я к тму что челоек не попавший в рейд может пойти фармить, крафтить собирать что ли бо полезное и получить при этом ПРИМЕРНО такое же ДКП как те люди кт в рейде. Таким образом все будут тратить свое время с одинаковой пользой для гильды и получать за эт одинакого

Обращая вниманию что эта тема еще не введена и будет корректироваться и обсуждаться еще некоторе время.

0

4

Идея хорошая. можно и так, если комуто что то надо из ГБ то может слать письмо на почту с тем что ему надо мне или буге. мы с бугой будем брать за это определённую плату, например 10 мана птов 5г. тем самым нам не придётса тратить уйму времени на сбор цветов, а какоето количество сможем закупать на АХ.

0

5

Тема интересная

Callmelater написал(а):

челоек не попавший в рейд может пойти фармить, крафтить собирать что ли бо полезное и получить при этом ПРИМЕРНО такое же ДКП как те люди кт в рейде

давайте все-таки несколько меньше или называть тады это не DKP, а например, GBP (Guild Benefit Points)))

Deathvision написал(а):

10 мана птов 5г.

- навена наоборот?)))

А мона бабосы сдавать по курсу? А то АХ лениво сканить)))

0

6

Varlaam написал(а):

Правда боюсь что она приведет к тому, что складывать будут все теже 2-3 человека, получая за это все ДКП =)

Когда было EP/GP, мало того, что мы варили химию на рейды, так и еще не получали EP за то, что не были у камня вовремя.

Callmelater написал(а):

ИМХО цены нада порезать.

Незнаю, помоему 50г за 1 ДКП оптимально. Пока я планирую посмотреть, будут ли вообще высылать реги или нет.

Deathvision написал(а):

10 мана птов 5г.

Теперь представь человека, который покупает в ГБанке поты по этой цене - бежит на АХу и там продает в 2 раза дороже :)

kosolapy написал(а):

А мона бабосы сдавать по курсу?

Я брал среднюю цену на АХе, и приравнивал. Получается 1 ДКП примерно равно 50г.

0

7

мне не очень нравиться такая система, а именно:
1. если чел сам себе готовит необходимое для рейда - во внимание не принимается.
2. те кто не готовят себе сами - покупают задешево в гильд банке, те кто готовит себе сам - опять в пролете.
3. зачисление ДКП за сданные ингридиенты и т.п. приведут к большой разнице в ДКП, и опять кто готовит себе сам - опять в пролете, шмотку он не залутает.

Но, безусловно, вознаграждать за доставку ингридиентов в банк надо, правда как - предложить не могу.

0

8

а зачем тогда готовить химию для рейда самому? сдай в банк - получи дкп - возьми из банка

0

9

еще вопрос: а чего тогда просто не давать по 1 дкп за сданные в банк 50 голды?

0

10

Хрень все это. Попытка построить развитой социализм внутри гильдии...
Я лично твердо убежден, что рейдер ОБЯЗАН САМ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ к рейду. И всему рейду абсолютно по барабану, как он этого  будет добиваться (крафтить/торговать/меняться/покупать).
Хочешь в рейд - будь любезен приготовиться ЗАРАНЕЕ. Не готов к рейду - болт тебе, а не рейд.
И не надо начинать о том, что некоторым классам трудно фармить голду...  Не можете зарабатывать на крафтящих профах - берите собирательные, или качайте фишинг с кукингом.... Дейли квесты тоже еще никто не отменял. В конце концов, покупайте голду за реал. Если Вы действительно хотите пойти в рейд и не слакать, Вы сделаете это.  В этом нет ничего невозможного.
Это я знаю не по наслышке: кат было заведено в гильде, с которой я прошел 5/6 ССК и 3/4 ТК. Там мне локом приходилось в день на рейд тратить порядка 120-160 голд (при том, что цены на химию там были значительно ниже , чем на этом сервере).

Так что мое мнение: способность человека самостоятельно подготовиться к рейду - основной критерий при наборе в рейд.

Отредактировано Samogonshik (2008-02-12 10:02:30)

0

11

Так что мое мнение: способность человека самостоятельно подготовиться к рейду - основной критерий при наборе в рейд.

Ну я конечнео согласен, но для людей, которые не хотят крафтить или лень все это, предлагаю, просто давать химикам голду, за их труды, а не покупать на ауке. Есть некоторые фласки, которые редко бывают на ауке. Можно либо у химиков покупать фласки, поты. лексиры, либо просто покупать ингры. Я думаю, что этим будут довольны все. Так как и вы при химии и химики при деньгах и понимают, что их потраченное время оплачивается.

0

12

+1 Samogonshik

0

13

Кот написал(а):

Ну я конечнео согласен, но для людей, которые не хотят крафтить или лень все это, предлагаю, просто давать химикам голду, за их труды, а не покупать на ауке. Есть некоторые фласки, которые редко бывают на ауке.

Что там кому лень - мне фиолетово. Каким путем вы добудете себе голду - мне  без разницы. Купите ингры на АН и алхимики сделают вам любые фласки/эликсиры/поты.

+1

14

Ну я это и сказал, если что лень или не модите, просто все покупаем, если не на АХ то у нашех же алхимиков.

0


Вы здесь » Russian Front » Рейды » Закупка реагентов/химии для рейдов