Russian Front

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Front » Наша гилда » Небольшой гайд по ферал дру


Небольшой гайд по ферал дру

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем превед! По просьбе наших друлей, решил напистать этот пост. Итак, я рассмотрю тут важные моменты танкования, как правильно ДПСить в кошке, ну и ещё чего-нибудь скажу так... помелочи :)

Танкование.
Многие задают мне вопросы "Как удержать друлей 2-3 мобов? Они срываются после первого хила...". Здесь есть несколько выходов (допустим у нас есть три цели, череп, крест - следущая цель после черепа и луна - 3я цель):
1-ый способ - начать пулл старфаером в луну, мунфаером в крест (если надо танковать 2 цели - всё проще - всё вбухиваем на крест). Они будут прочно сидеть на мише, НО... аггро от этого не такое большое и хилер может сорвать его после 5-7 хилов, так что рекомендую бить, время от времени, их манглом в одного, другого маулом - тогда они никуда точно не сорвутся.
2-ой способ - это набрать 20-30 раги до пула (если есть талант Furor или Intensity это не проблема) начинать пул фаерели фаером (ФФ) на череп - кричим демор, его же ведем в стан (Bashом), переключаемся на луну и крест, в одного и в другово посылаем маул + мангл. Если видишь, что череп выходит из стана и бежит к рейнжт ДПС или хилеру - делаем чардж и таунт.
3-ий способ - набираем 15раги и кричим челенж :)

Если нужно удерживать больше мобов (допустим неэлитных, штук 6-7) - сразу говорю - это не так просто, но можно поробывать делать сначало демор, после чего делаем свайп (удар по 3целям), при этом меняя цели (чтобы аггрить не только трёх мобов). Если уж совсем все худо - кричим челенж.

Из наиболее агрогенерящих абилок мы видим - Maul и Mangle примерно генерят 1000-1100 аггро, Lacerate - 500-600 + дот. Ну остальное - ФФ около 180, деморализинг роар - около 100.

ДПС.
ДПСить не так сложно. Порядок должен быть такой (допустим у нас есть некий босс, его пулят, мы ждем несколько секунд, даем танку набрать аггро): начинаем в стелсе, танк пулит, юзаем Tiger's Fury ждем, пока энергия восстановится - (дальше есть 2 пути, либо бьём Ravage'ом [при этом наносим хороший дамаг, но генерим много аггро], либо Pounce [тоже неплохой дамаг, к стану у боссов, восновном, иммунитет, генерим мало аггро - НО! У многих боссов (андеды - они же нежить) иммунитет к блид эффектам - тоесть от этого удара по ним 0 эффекта],). Далее бьём Mangle'oм, и сбиваем комбопойнты (КП) Rip'ом. НО! Опять же, почти у всеъ андедов уммунитет к блид эффектам. Если вдруг босс имеет иммунитет к блиду - сбиваем байтом.
ВАЖНО. Если же мы КП сбиваем Rip'ом, не забываем держать всегда на цели Mangle (+30% урона от блид эффекта) и не забываем обновлять ФФ. Повторяем этот цикл (мангл - шреды) до конца.

По ДПСу всё.

PS: Не забываем смотреть за аггро по КТМу или Омену.

Полезные аддоны
Ну я знаю самый минимум, и мне его хватает.

1. Само сабой для танкования и ДПСа нужно ставить KTM или Omen, иначе другие игроки не увидят вас в нем, и не буду знать, когда сорвут с танка аггро.
KTM - простой в настройке, можно даже ничего не делать, он будет работать :)
Omen - более красивый :) С настройками посложнее чем в КТМе, но то же, можно обойтись и без них.
2. Druidbar - аддон, позволяющий видеть количество манны, находясь в медведе или кошаке.
3. Outfitter - указываем несколько наборов вещей, которые должны быть в инвентаре (в нашем случае это танковский гир и ДПСный) и с поможью одного щелчка менять их. Очень удобная и легконастраиваемая штука.
4. OmniCC - счётчик кулдаунов, отображает цифрой кулдаун у ударов/спелл. Большой плюс в том, что отображает время (того же ФФ, Mangle'а) на цели, и можно легко узнать, когда нужно делать нужные удары и т.п.

Все эти аддоны можно взять с кёрса

Эпик флай форм
Сразу скажу, чтобы начать цепочку, нужно сперва заплатить за райдинг (5000 голды). После этого можно брать квест. Начинается цепочка в Мунглейде. Придется сделать около 16 квестов (всё делается в соло), потом нужно будет делать хероик сеттик холс. Там нужно вызвать босса (вызывается он у дерева, последняя комната с трешем, то есть почти у последнего босса). Босс несптрашный, там своя тактика на нем, её можно почитать на wowwiki.

По завершению квестов получается примерно 3-4к репы с сенарионами, 150-200голды, серьга (увеличивает скорость флай форм маунта на 10%) и идол (+ сколько-то там крита для феральной ауры).

Таланты
Раскидку талантов можно посмотреть на армори, персонаж Bugabuga. Помоему, самый оптимальный билд :)

Вроде бы всё, если будут вопросы - пишите тут, либо обращайтесь в игре. Удачи! :)

0

2

Bolwoe spasiba BugaBuga za pomow uge ska4al i polzuus  :lol:

0

3

Sliw Bug po povodu moei rezkosti ti prav ya malenko mewkaus v raidah na 25 ppeople da i ma 10  people bivaet tak 4to esli est soveti kak mne eto ustranit budu rad polu4it ot tebya informaciu.i esli ti ispolzuew kaie libo makrosi toge posovetui plz.

0

4

Резкость макросами не поднять -= ))) Тут только практика и знание класса спасает, качай параметр /played -= ))

0

5

Genya
Я не использую макросы. Единственное что могу посоветовать - держи камеру на максимальной дистанции (чтобы видеть, что происходит сзади тебя), если что - чардж и т.п.

0

6

Ok bolwoe spasibo
:)

0


Вы здесь » Russian Front » Наша гилда » Небольшой гайд по ферал дру