Russian Front

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Front » Рейды » ДКП система для 25 рыл рейдов.


ДКП система для 25 рыл рейдов.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Итак, была разнорядка поднять ДКП систему для гильдии. Сказано сделано. Я выбрал самый простой и на мой взгляд удобный вариант с внутриигровой системой, избавляющей нас от необходимости каждый раз лазать на сайт вбивать туда информацию и тд.

ЧТО ТАКОЕ ДКП ?
ДКП - эта система распределения лута в 25 мэн инстах.  Во время рейда человек зарабатывает ДКП, при дележе лута тратит.

Я ХОЧУ ШМОТКУ!
Без проблем, если вам нужна эта шмотка вы подаете сигнал об этом делая РОЛЛ (/roll) Результат рола не влияет на то кто получит шмот, это являеться лиш сигналом того что вам эта вещ нужна.

КАК ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ КТО ВОЗЬМЕТ ВЕЩ?
После того как все написали кому эта вещ нужна, человек следящий за ДКП определяет ук кого больше всего ДКП и говорит об этом мастеру лутеру, Мастер лутер отдает вещ тому у кого больше всего ДКП. Если ДКП одинокого - решаюшими факторами будут либо личная договоренность (но не ролл ) или количество часов проведенных в рейдах (HRS) либо волевое решение офицеров (ГМа РЛя и тд).

Итак, уже после первого рейда на груля некоторые участнеги гильды (которые были в рейде дольше чем 6 минут ) получили свои ДКП.

Информацию о ДКП участнегов можно посмотреть в их Officer's Note. Там три параметра: NET - текщее ДКП, TOT - всего заработано за период с последнего обнуления, и HRS - проведено часов в рейде.

Так как небыло никаких конкретных цифровых значений сверху то я своим волевым решением принял следующее: За каждый час попыток на новом боссе - 5 ДКП в час. За убийство босса 12.

Путем не сложных мат вычеслений получаем стоимость вещей:
Тир токены: 80
Не сетовые эпики:65 (если не будет введена конкретная таблица )

Почему так много? просто при таких стоимостях количество ДКП в системме будет расти планомерно и компенсироваться расходом на дроп с треша (ТК\ССК в будущем )

Естесно в любой момент эти цифры могут быть изменены НО не во время рейда.

0

2

Есть по системе этой вопрос.
Как учитываются не полные часы, и есть ли там учет АФК?

0

3

Каждые 12 минут аддон накидывает всем участнегам рейда 0.2 hrs как только натикивает полный час начисляеться ДКП. Учета АФК вроде бы нет -= ((( за это надо наместе люлей вставлять -= )))

0

4

Togda otvet'te na takoi vopros, kak bit lydym kotorie ne mogyt poyvitsy v etih instah na protygenii dvyh a inogda i treh nedel', 4e im tyda ne hodi voob6e, potomy 4to poka oni naberyt dkp hotybi na random epik proidet kak minimym 2 mesyca...

0

5

Почему?
Если за 1 час начисляется 1 ДКП +кил боса -  5 ДКП. = в день примерно 10ДКП в среднем (бывают килы, а бывают вайпы без килов) то получается что 300ДКП в Месяц (это если ходить каждый день).
А 1 Т5 = 80 ДКП. а за Рэндом шмот - 70ДКП (вроде) то получается, человек может слутать за 1 месяц 4 шмотки. С учетом того, что им их будут уступать....  Это грубый пример.

Теперь второй пример, в Инстах типа ССК и ТК, падают рецепты на неплохой шмот, только они требуют Вортексы, которые там же падают - эти вортексы, как я думаю будут распределятся по необходимости крафтера одеть всех представителей класса, которые претендуют на шмотку.

И еще, по себе скажу, я не буду претендовать на вещь своего класса, если на мне одет эпик чуть хуже...  Я ее отдам реально нуждающемуся, так как тут говорится в соседней теме, надо приодеваться и не 10 людям, а всему рейду...  Так как от 2-3 зависит кил босса....  В пример тот же войд ривер, на которого мы в ближайшее время пойдем...  Как тока поднимем ДПС всего рейда....

ЗЫ Да и есть Каражан и ЗА, где шмотки не очень плохие... И для 25ППЛ они вполне умесны....

0

6

Net, y nas est' v gildii lydi kotorie slygat v armii, naprimer kak ya, ya poyvlays' v igre 2 dny v dve nedeli eto pytnica i sybbota, a inogda i v tri, ne 100% 4to v eti dni vi tyda poidete, a esli dage poidete, to kogda ya nabery dkp na random epik?

0

7

Хмм...Кот, насколько я понял вопрос был "если кто-то может ходить раз в месяц в рейд, им ждать фиолетовые пиксели 2 месяца?". Я, конечно, могу ошибаться в толковании.
Имо так - когда за вещи конкуренция идет, то естественно если ее (вещь) получит тот, кто ходит чаще (т.е. тот, у кого больше дкп). Это будет справедливо (как бы кто хорошо поработал, тому и заплатили хорошо) и более выгодно для гильдии в целом. Когда оно никому особо не надо, то лучше отдать кому-либо (пусть у него даже дкп не хватает), для кого это будет апгрейдом, чем просто дизенчантить.

Отредактировано Korovko (2008-01-09 17:44:29)

0

8

Ya s6itay 4to eto ne pravel'no, potomy 4to kakoi 6ans y togo kto redko hodit to 4to emy eto vipadet v sleduy6ii raz. Kak ya ponyl vam nygen visokii dps, tak tot 4elovek kotorii redko no hodit, vzyv ety ve6' v sleduy6ii raz naneset ego bol6e, a esli tak kak vi rassygdaete on ostanetsy na odnom meste na dolgo, i v 4em ego tolk?...

0

9

to kogda ya nabery dkp na random epik?

Ну если редко бывать в сети, то этот эпик получить еще проще  :)))
1. Тебе его отдадут или уступят, так как за такой большой перерыв, у людей из рейда твоего класса будет уже что-то равноценное.
2. Возможно что у тебя будет 0ДКП, а другие (твоего класса и билда) будут в минусе.

0

10

Ny smotri, togda poka vse naperyt 6mot (a eto kak minimym 3 mesyca) to 4e emy delat eti tri mesyca, izlivatsy slynkami, i ya s6itay ve6' kotoruy nikomy ne nado, i ert' vozmognost' otdat' ee tomy y kogo net dkp, to otdat' ee besplatno! (emy i tak on tygelo dkp daetsy, to togda poka on viidet iz minysa to...)

0

11

Да ладно Вам, минус, плюс, я как МТ в таком минусе сидел:)
Это щас споры пойдут, а потом, как у нас, пол часа уламывать что бы плечи Тир 5 взяли, я их так брал, баджики продовал... Вообщем есть люди которые занимаются ДКП системой, думаю они с ГМом все продумают, прочитаю, настроют и примут правильное решение, не стоит голову забивать сейчас, старайтесь ходить и читайте тактику!

Отредактировано Masto (2008-01-09 18:23:32)

0

12

Вроде мы за час даем по 5 ДКП, за убийство по 12 (читаем внимательно первый пост ) Таким образом рейд получает около 300 ДКП толко за убийство босса, при условии что падает 4 шмотки то ДКП в системме будет планомерно расти. Незнаю откуда вы взяли 300 ДКП в месяц и другие цифры. выкладки в студию.

0

13

На счет того что человек долго не ходит и получает мало шмота - нчего сделать не можешь, Вам же не делают скидок в магазине на одежду если вы приходите туда и говорите что не можете платить так много так как вы мало зарабатываете. (извиняюсь конечно за грубый пример но обший смысл надеюсь понятен ).
НО! даже если ходить не очень много вы накопите достаточное количество ДКП за определенное время.

0

14

Koro4e yda4i vam!

0

15

I skol'ko primerno ti ho4e6' ybivat bossa? ti pravil'no napisal, i ya vnimatel'no 4ital tvoi posti to, skol'ko bossov v grulle, odin, esli mne ne o6ibaet pamyt' (esli ne prav izpravte) to primerno mi na nego potratim 3 4asa, eto 15 dkp, i 12 za bossa, to v ob6em 27 dkp. I 4to eto, v mesyc primerno 54 dkp, to 4to ya smogy na eto vzyt'?

0

16

Я конечно может не понимаю, но не ужели ДКП на столько поможет?? я щитаю что это может лишнее, так как по любому шмот будет делица среди всех, а если комуто чтото не надо то шмот так или иначе пойдёт нуждающимся в нём. просто у людей могут быть весьма уважительные причины, а из-за того что не хватило дкп ему ждать недели, а то и больше. в чём проблема продолжить делить шмот так как делаем это в каре?

0

17

1. http://translate.ru там можно переконвертировать тект из транслита в читабельный. Или написать на англицком потом перевести.

2. В груле два босса. с первого падает 3 шмотки со второго 4. При чисте инста за 2 часа мы получаем (10+24) * 25 =  850 ДКП в системме.

Из 7 шмоток мы имеем 4 токена по 80 и 3 не сетовых по 65, это 515 ДКП ( общая стоимость шмота ).  Дальше:
850-515=335 ДКП ( инфляция в системме) что составляет в среднем 13.4 ДКП на игрока в неделю ( в начале инфляция необходима что бы заиметь некоторые изначальные значения у людей, дальше количество ДКП за часы и возможно боссов урежеться)
В месяц мы получаем 7*4=21 шмотку. Это даже МЕНЬШЕ чем 1 штука на человека при том условии что ходить будут одни и те же. Поэтому ваше желание ходить меньше, а получать больше 1 шмотки в месяц (это если мы будем делать ТОЛЬКО ГРУЛ (а я надеюсь мы будем делать еще что то из 25рыл инстов)) считаю необоснованным. Хотя по ДКП за месяц у вас будет возможность взять около двух шмоток, если не учитывать желания других людей. Если я где то ошибся - выкладки в студию.

0

18

Deathvision написал(а):

Я конечно может не понимаю, но не ужели ДКП на столько поможет?? я щитаю что это может лишнее, так как по любому шмот будет делица среди всех, а если комуто чтото не надо то шмот так или иначе пойдёт нуждающимся в нём. просто у людей могут быть весьма уважительные причины, а из-за того что не хватило дкп ему ждать недели, а то и больше. в чём проблема продолжить делить шмот так как делаем это в каре?

А если мы ОБА хотим шмотку но я отбатрачил две недели вайпов на этом боссе а товарищ только что прилетел из командировки на марс? Как решать ?

0

19

Callmelater написал(а):

если мы ОБА хотим шмотку но я отбатрачил две недели вайпов на этом боссе а товарищ только что прилетел из командировки на марс? Как решать ?

true

0

20

Дкп поможет активным рейдерам, получить вознаграждение за часы проведенные в рейдах. Я вот абсолютно точно не смогу присутствовать на всех рейдах (по семейным обстоятельствам) и не жду что при редком заходе в рейд на меня свалится куча эпиков. Получай фан от процесса, а не от фиолетовых пикселей.

P.S.  вообщето смешно. еще ни одного кила "медведя" а уже делим его шкуру.

0

21

фиолетовый пиксель - усиливает наш рейд, гнаться не надо за ним, но без него не возможен прогресс.
Кто-то из наших говорил:

1. Важно понимать что ДКП это не просто очки, а это справедливая оценка игрока в рейдах и в гильдии!
2. Система ДКП должна учитывать не интерес отдельно взятого игрока, а гильдии в целом и способствовать ее прогрессу. поясню: развитие гильдии идет из принципа одетости гильдии и рукастости. Поэтому одевать надо максимально равномерно. Исключение танк и хил - тут всегда надо отдавать первый шмот Танку второй маин хилеру.
3. Система ДКП должна быть прозрачна и понятна для играков и решать вопросы: учета заработанных очков, учета потраченных очков, учета лута, учета посещаемости, учета поощрений и штрафов
4. Система ДКП должна отражать состояние гильдии и ее историю!
вот на мой взгляд главные теоритические задачи ДКП системы.

Отредактировано Masto (2008-01-10 01:54:09)

0

22

Единственное с чем не согласен - это с штрафами, человека, которого постоянного штрафуют, лучше просто заменить.

Воть так я думаю, а делать это нужно сейчас что бы потом Callmelater смог отдыхать, а не ломать голову.

Отредактировано Masto (2008-01-10 02:03:42)

0

23

Я ЗА ДКП

0

24

Для примера, посмотрите наше ДКП: у нас было на 10ппл и на 25.

http://dkp.hotmail.su/listmembers.php

0

25

Конечто ДКП, ничего больше. ролл это не серьезно на 25-менах.Так что я ЗА!!!

0

26

Ребят я конечно понмаю эмоции но пожайлусто в этой теме пишите только важные замечания и мат. выкладки.
ЗА\ПРОТИВ есть отдельный топик с голосованием -= )))

0

27

На счет шкуры неубитого медведа:
Уже сейчас мы траим первого босса в 25рыл рейде. Уже сейчас народ работает, и уже сейчас кто то больше а кто то меньше. Поэтому как только мы его свалим ( а мы его свалим) мы уже будем готовы рапределить шмот ПРАКТИЧЕСКИ чесно. Дело в том что ввести ДКП со 100% честностью невозможно, у нас все равно пока у 60% людей одинакогое количество ДКП поэтому либо будем на первых 2-3 убитых босса принимать волевые решения либо договариваться либо ролить

0

28

на первых пулах существует Лут Консул, система где: или офицеры, или РЛ, или ГМ принимает решение кому пойдет та или иная фиолеточка.
Сегодня убиваем и смотрим.

0

29

я за, но при этом мы решим кому отдать лут и спишем с него ДКП, которое стоит данная шмотка. тогда все закрутиться пучком

0

30

Ключегое слова сегодня - убиваем =) Надо убится ап стенку, но пятерку завалить.

0


Вы здесь » Russian Front » Рейды » ДКП система для 25 рыл рейдов.